Новости Гурен: Звезды в образах мультперсонажей

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

За Путиным и Трампом в Хельсинки будут следить и корифеи массовой культуры. Спорный жест или опасная фраза лидеров мира продолжит жизнь в мемах, мультиках и кино. Но пока наш президент-чекист разделывает выскочку из строительного бизнеса. До первой полноформатной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа остается ровно две недели. А атмосфера в СМИ как перед боксёрским поединком "сибирского экспресса" Ивана Драго с "итальянским жеребцом" Рокки Бальбоа. Организацией встречи занимается лично финский президент Саули Ниинистё. Именно в его усадьбе Кенигстед под Хельсинки 16 июля встретятся два самых влиятельных человека третьей планеты от Солнца - смотреть атака титанов.

Первый джедай - уроженец респектабельного нью-йоркского района Куинс, второй - из ленинградских коммуналок Невского района. События приедут освещать две тысячи журналистов. В комнату переговоров, естественно, все не поместятся. Но многие из приехавших будут рады и трансляции протокольной части из пресс-центра. В зоне особого внимания любая деталь. Будет ли фирменное дёргающееся рукопожатие от Трампа, чем ответит Путин. Во что будет одета супруга Мелания, возьмёт ли Дмитрий Песков в Финляндию Татьяну Навку. А далее по списку: НАТО, Сирия, корейский полуостров, санкции и ядерный паритет. Путину и Трампу есть о чём поговорить кость в кость.

Встреча в Хельсинки еще не состоялась, но за ней уже закреплён статус исторической. А как и все легендарное, ее увековечат и не только в прессе. Американская и российская массовая культура даст свой ответ переговорам в Кенигстеде. Другое дело, что здесь они все равно нас опередят. Всем же видно, что Голливуд создал десятки работ, где одним из героев - президент США.