Новости Гурен: Внутри мультяшной игры

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Ну, один – это, собственно, про белорусскую World of Tanks, названную кипрской оффшорной игрой, что сделал бывший уже директор Mail.ru по играм, выступая на круглом столе в Госдуме. Он потребовал как-то вообще принять меры к World of Tanks, поскольку она какая-то не очень патриотичная и там можно на фашистском танке расстреливать русский танк, оказывается, вот, и все об этом узнали. Но он недолго после этого проработал директором Mail.ru Group – вот какая силища у World of Tanks оказалась, вот, быстро его смело, просто моментально. Вот.

Второй повод, он, конечно же, очень грустный и трагичный, так сильно пошутить будет слишком черно, но тем не менее. После расстрела в школе опять заговорили, и даже, более того, какие-то законопроекты стали предлагать, касающиеся продажи игр так называемых 18+.

Давайте начнем с самого, может быть, серьезного, я не знаю, но, во всяком случае, с трагичных вещей, потом будем к более веселым двигаться, наверное. Ну, вот в очередной раз – я уже помню этот разговор, не первый раз – в очередной раз сказали, что, значит, жестокие игры действуют на психику детей, они и так продаются 18+, но никто этот закон не блюдет, и надо поэтому превратить вот этот отдел, где продаются игры 18+, в секс-шоп. Ну, типа, условно…