Новости Гурен: Вежливое предупреждение мультяшек

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

17 июня 2010 года, во времена абсолютного военного доминирования США, заместитель министра обороны по военно-политическим вопросам выступил перед членами Конгресса. В годы торжества американской демократии господин Джеймс Миллер заявил: «Новое соглашение с Москвой в сфере ограничений систем стратегического сдерживания (СНВ-3) никоим образом не ограничивает планы Соединенных Штатов по созданию систем ПРО и развитию армии. Американская военная машина — сильнейшая в мире, и так будет всегда». 2. Барак Обама и Дмитрий Медведев после подписания договора СНВ-III в Пражском Граде, 8 апреля 2010 года. Иллюстрация: Kremlin.ru - покемоны бесплатно.

Барак Обама и Дмитрий Медведев после подписания договора СНВ-III в Пражском Граде, 8 апреля 2010 года. С тех прошло девять лет, и США, по уверениям западной прессы, стали еще сильнее, мощь американской армии возросла, запредельность апломба вашингтонских политиков лишь усилилась, а договор СНВ-3 неожиданно решили отменить. Весь 2019 год Пентагон призывает политиков выйти из соглашения, и это при том, что за сохранение и исполнение данного документа ранее выступали обе стороны.

Что изменилось? Для ответа на этот вопрос нужно прояснить, почему девять лет назад американская армия вообще пыталась убедить Конгресс пойти на это решение, а политики, в свою очередь, после неких убедительных доказательств единодушно проголосовали за документ. Дело было в том, что на момент рассмотрения СНВ-3 в 2010 году только США обладали авиационными комплексами 5-го поколения, носителями, наземными установками и ракетными системами, по своим возможностям сравнимыми с тактическим ЯО. 3. F-22 «Раптор».