Новости Гурен: Вера и Надежда в мультфильме

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мы едва успели позвонить в дверь, как услышали радостные голоса. Николь ждала нас с самого утра, она любит гостей. «Смотрите, как я умею, — первым делом сказала она и почти села на шпагат. — Я люблю спорт и еще математику». Речь пока дается ей с большим трудом, но она очень старается, медленно выговаривая слова по слогам. Словарный запас замечательный, и желание общаться огромное. Борьба за равновесие. С ходьбой и равновесием тоже очень непросто: первые шаги девочка сделала благодаря невероятным усилиям родителей и их вере в своего ребенка, потому что изначально ее диагноз — ДЦП и прогнозы врачей не оставляли надежды, любит торт с капкейками. Но, наверное, не случайно маму девочки зовут Вера.

Она ни на минуту не расставалась с надеждой поставить на ноги своего ребенка. И сейчас Николь пусть с трудом, но ходит сама. А вообще в этой семье из Каугури все улыбаются: мама Вера, папа Каспар и их 8–летняя дочка, похожая на принцессу Ясмин из сказки про Аладдина. С первого взгляда никогда не подумаешь, сколько испытаний уже пришлось им перенести. В доме у них тепло и уютно. И видно, что они очень близкие люди. В этой истории, как обычно в жизни, переплетено все: чудесные врачи и равнодушные циничные халтурщики, из–за которых девочка стала инвалидом, радость и боль, годы бесконечных реабилитаций и душевные совместные праздники.

И в центре этого маленького семейного мира — чудесная девочка, которая смотрит вокруг с радостью, рисует удивительные картинки, в уме легко перемножает трехзначные числа, сама читает маме с папой сказки, играет в принцесс. Она примеряет блестящую корону, а потом через несколько минут с гордостью показывает свой первый детский пояс карате — папа возит ее в эту секцию, чтобы развивать движения.