Новости Гурен: Важный день для мультгероев

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

15 июля на дизайн-заводе «Флакон» прошло масштабное торжество, приуроченное ко Дню взятия Бастилии. Росбанк, будучи частью французской финансовой группы Societe Generale, традиционно поддержал мероприятие. Территория завода на один день превратилась в Париж и разделилась на зоны-округа. В «Люксембургском саду» учились фокусам и французскому, на «Елисейских полях» — танцам, на «Монмартре» — рисованию, писать картины красным сухим, а не карандашами. Даже «Пари Пляж» у бассейна организовали. В лавке с майками девушка-продавец объясняла одним покупателям происхождение мема, по мотивам которого на одной из футболок красуется надпись Je suis Chablis - скачать бродячие псы.

Неподалеку другие гости примеряли широкополые шляпы и канотье, третьи приценивались к винтажной бижутерии Oscar de la Renta и Сhanel. В бьюти-корнерах составляли индивидуальные духи, тестировали французскую декоративную косметику и марсельское мыло. Порадовала и фуд-зона. Здесь дегустировали колбасы, сыры кроттен и сен-марселен, учились варить правильный caf? и делать шоколадные мендианты — диски с орешками, цукатами и сухофруктами. Когда-то эти начинки условно обозначали монашеские ордена: изюм — доминиканский, фундук — августинский, инжир — францисканский, миндаль — кармелитов.

Теперь же варианты декоративных кондитерских посыпок ограничены лишь фантазией шоколатье, так что в ход шло все — от сахарных шариков до хлопьев чили. В цветочной лавке заворачивали в крафтовую бумагу букетики лаванды. Цветочные ароматы носились в воздухе, смешиваясь с запахами кофе и свежей выпечки (petite croissant, как иначе?). Все смеялись, плясали, а некоторые даже и пели.