Новости Гурен: Темные мультфильмы

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Все о призраках, вампирах и ведьмах с щепоткой черного юмора. Сегодня отмечают Международный день гота. Стиль и взгляды этой молодежной субкультуры часто находят отражение в кино. Режиссеры, вдохновленные любителями черного цвета, темных оттенков помады, вампиров, всего мистического и обладателей мрачного юмора придумали свой жанр для своих фильмов. Для него свойственны ироническое, но в то же время серьезное отношение к смерти, загадочные герои и нечисть, а также персонажи с излишне меланхоличным отношением к жизни и тягой ко всему сверхъестественному. Это кино о важных вещах, которые транслируются сквозь черный юмор и страшные истории - атака титанов фильм.

Давай же вспомним готические мультики и фильмы, которые признаны лучшими в своем роде. «СЕМЕЙКА АДДАМС». Этот фильм снят по мотивам известных комиксов Чарльза Аддамса. Сюжет выстроен вокруг жизни одноименной необычной семейки. Среди них есть вампиры и колдуны, общительная кисть правой руки и Кузен Итт, который выглядит как огромная копна длинных волос. У всех Аддамсов эксцентричные хобби – изготовление ядов и взрывчатки, общение с душами умерших и выращивание опасных растений. И это еще цветочки. Несмотря на все странности, Аддамсы – образцовая счастливая семья с отличным черным юмором и веселыми приключениями. «БИТТЛДЖУС».

Один из шедевров Тима Бертона, знакомый многим по фразе: «Биттлджус, Биттлджус – произнеси это трижды». На создание фильма режиссера вдохновили «Изгоняющий дьявола» и «Кентервильское приведении» Оскара Уайльда. В центре сюжета – история отчаявшейся семьи призраков, которая обращается к загробному экзорцисту Биттлджусу, чтобы он выгнал новых жильцов, поселившихся в их доме.