Новости Гурен: Талантливая анимация

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Дальнейшую судьбу музыкальной пятерки решало жюри: Ирина Кошевая, Илья Ерхов, Николай Пашков (редактор журнала «Светит месяц») и Ольга Славянская (ведущая радиостанции «Серебряный дождь»). Открыла мероприятие группа «ASHA» www.liganova.kiev.ua/. Взглянув на вокалиста, который прячет глаза за длинной светло-русой челкой, тут же вспоминаешь Курта Кобейна и ожидаешь музыки в стиле гранж. Но не тут-то было! Эти ребята играют поп-рок, что создает диссонанс в восприятии слушателя. Впрочем, сильный и приятный голос гитариста затмевает это впечатление.

«И вокал, и музыкальное сопровождение на высоком уровне. Ребята знают, что делают», – отмечает Илья Ерхов.

Ольга Славянская, напротив, выступила с критикой: «Популярности с таким материалом не достичь. Есть множество групп с похожим контентом на российской сцене («Мумий Тролль», «Мультфильмы», «Мечтать»), которые дадут вам фору». Она посоветовала ребятам искать свой стиль и оттачивать мастерство.

Следующий live-сет продемонстрировал хип-хоп квинтент «Лиртион». Общение с публикой и яркость подачи у ребят на хорошем уровне. Но «фишки» в текстах нет, отметили судьи.

На очереди вокалистка Настя Меньшова. «Настоящий вихрь мелодий, ритмов и эмоций от тяжелого рока до шутливого твиста», – характеризует она свою музыку. Неумолимая Славянская вновь критикует. Радиоведущая посоветовала девушке отказаться от жестов, напоминающих Земфиру, и обратиться к тяжелой музыке, чтобы найти себя в этом.