Новости Гурен: Страна мульфильмов

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Более 300 школьников столицы Карачаево-Черкесии стали участниками масштабной акции "День знаний в библиотеке", проходившей накануне в республиканской детской библиотеке имени С.П.Никулина. "В школах города прозвенел первый звонок нового учебного года, когда можно купить обувь ecco. День знаний по праву считается главным днем каждого школьника и особым днем в деятельности библиотек. Готовясь к началу нового учебного года, наши специалисты направили все усилия на создание увлекательной информационной среды для школьников", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия, заведующая дошкольным и школьным отделом КЧРДБ им.С.П.Никулина Фатима Шнахова.

В программе организовано множество познавательных книжных выставок с уклоном на рекомендуемые книги для развития интеллекта. "После каникул и продолжительного отдыха многим ребятам нелегко входить в напряженный ритм школьной жизни. Мы постарались им напомнить, каким интересным может быть процесс обучения и насколько увлекательным может быть чтение книг", - отметила директор библиотеки Наталья Демишонкова. Также на встрече школьникам прочитали повести и веселые истории о школе и школьной жизни. Вместе с тем вниманию учеников были предложены и занимательные книги по различным отраслям знаний, новинки детской литературы.

Помимо прочего, ребята поучаствовали в театрализованном выступлении и помогли героям сказки пройти по тропам сказочной "Страны Знаний".