Новости Гурен: Съемки придуманных мультиков

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Отель Гранд Будапешт – трагикомическая история, которая произошла в период между двумя мировыми войнами в придуманном восточноевропейском государстве Зубровка. Фильм снят в стиле, присущем Уэсу Андерсону: чудаковато, иронично, драматично, стильно, увлекательно и со смыслом, как www.budland.com.ua/catalog/cement_pesok_alebastr.

Съёмки этого удивительного выдуманного мира проходили в Германии с 14 января по 15 марта 2013 года. В основном события разворачивались в Саксонии и частично на студии «Бабельсберг» в Потсдаме. Отель «Гранд Будапешт» находится в городе Гёрлиц, который находится на границе с Польшей, в двух часах от Вроцлава. Интересно, что на самом деле это не отель, а местный бывший торговый центр.

Звездные войны – культовая эпическая фантастическая сага, состоящая из шести фильмов, анимационных сериалов, мультфильмов, телефильмов, книг, комиксов, видеоигр. Все они пронизаны единой сюжетной линией и созданы в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом еще в начале 1970-х годов. Путешествовать между галактиками, чтобы побывать на местах съемок саги, совсем не нужно.

Пейзажи пустынной планеты Татуин были сняты в Тунисе. Планета была названа в честь реально существующего в Тунисе города Фум-Татауин – это небольшой городок в традиционном северо-африканском стиле. Кто бы мог подумать, что невзрачные приземистые дома из песчаника, очень пыльные полупустые улицы и крайне скудная растительность вдохновят Лукаса и превратят это богом забытое место в «Мекку» почитателей эпопеи?! Здесь и родился будущий Дарт Вейдер Энакин Скайуокер, здесь же рос и его сын Люк. Также Татуин был снят в Мос Айсли - в 15 километрах от Алжирской границы, на окраине солончака Шотт эль Гарса, в пустыне между поселениями Нефта и Дегеш.