Новости Гурен: Про фанатов аниме

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Этот вид искусства появился в Японии в 1917 году. Аниме, хоть и является направлением мультипликации, существенно отличается от западных мультфильмов. Это связано, прежде всего, с иными культурными традициями, также различаются графика и сюжет. В аниме не чувствуется традиции мюзикла, как в американских фильмах. Аниме-мультфильмы серьезнее, а их сюжеты драматичнее чем курсовые работы.

Создатели аниме менее склонны к техническим экспериментам, чем аниматоры других стран, зато уделяют много внимания созданию привлекательных и интересных образов персонажей, разработке сюжета. Главная особенность, отличающая японское аниме от других направлений мультипликации, — это большие выразительные глаза персонажей.

В обществе существует масса стереотипов, касающихся поклонников аниме, начиная от мнения, что этим могут баловаться только дети, до убеждения в том, что оно вредно и отнимает время у подростков, которое можно было бы потратить на учебу. Я решил разобраться, так ли это, на примере знакомых мне поклонников японских мультфильмов.