Новости Гурен: Популярные мультфильмы в этом году

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Какие фильмы, мультфильмы и персоны оказались наиболее популярны в этом году у аудитории КиноПоиска — подводим итоги. 20 декабря 2017 57. КиноПоискКиноПоиск. Александр Петров в фильме «Притяжение». 4 из 5. Всего в российский прокат в 2017 году вышло 398 картин (данные КиноПоиска). Самыми популярными зарубежными фильмами года у пользователей КиноПоиска стали «Ла-Ла Ленд» (7,9 балла) Дэмьена Шазелла, «Бегущий по лезвию 2049» (7,9 балла) Дени Вильнёва и семейный фильм «Собачья жизнь» (7,8 балла), который обошел несколько крупнобюджетных проектов. Среди отечественных картин первое место заняла драма Бориса Хлебникова «Аритмия» с рейтингом 7,8 балла - бакуман сериал.

За ней следуют космические «Салют-7» (7,5) и «Время первых» (7,5). Сразу за ними идет «Нелюбовь» Андрея Звягинцева (7,5; в публикации рейтинг был округлен, на самом деле разница между всеми тремя фильмами составляет сотые балла). Аналитики КиноПоиска посмотрели также на топы главных фильмов и персон в разных городах России. Так, например, в Красноярске первые места в российском топе занимают «Салют-7» и «Время первых», а в Челябинске лента Звягинцева обошла «Аритмию». В отдельных городах в список попадает фильм «Притяжение» Федора Бондарчука, не вошедший в общероссийский топ.

Среди мультфильмов лучший результат показала пиксаровская «Тайна Коко» (8,9), за ней следуют аниме «Твое имя» (8,4) и анимационный мюзикл «Зверопой» (7,2). «Собачья жизнь». «Собачья жизнь». Топ зарубежных звезд, как и следовало ожидать, возглавляет Том Харди, у которого в этом году было две сильнейшие роли — в «Дюнкерке» Кристофера Нолана и в сериале «Табу». Лишь в Самаре британский актер уступил место Тому Крузу.