Новости Гурен: Петропавловские площадки анимешников

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

4 уже второй год радует детвору и всех прохожих необычная детская площадка. Выполненная из вторичного материала – старых автомобильных шин, пластиковых бутылок, вышедшей из строя одежды, засохших деревьев – она поражает широтой человеческой фантазии, у которой, как известно, нет границ. Только вот далеко не все рады появлению этого уголка чудес Ринго! Вместо детей площадку облюбовали местные выпивохи и лица без определённого места жительства, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан. В прошлом году семейная пара, проживающая в этом доме, решила подарить всем маленькую сказку.

Как нам рассказала одна из жительниц этого дома, трудясь на станции по шиномонтажу, супруг предоставил своей изобретательной спутнице жизни основной материал для сотворения детского уголка. А она же, в свою очередь, оказалась не из робкого десятка и подключила в работе всю свою фантазию. Таким образом, ничем не приметный, пустой и серый дворик стали украшать фигуры из знаменитых мультфильмов: смешарики, медведь Топтыгин, улитки, заяц, матрёшка, божья коровка и многие другие. Потом появились необычные жирафы из фрагментов засохших деревьев, милая бабушка, сшитая из старой одежды, фигура солдата, замаскировавшегося в ветвях старой ивы.

Над всем этим уголком возвышается аист, неся, по всей видимости, по задумке автора, какую-то благую весть. Всё это очень гармонично вписалось в пустовавшее до сего времени пространство этого огромного двора. Только вот, как нам рассказала жительница этого дома Ирина Р., дети не очень жалуют своим присутствием этот сказочный уголок, сделанный для них с большой любовью. Конечно, всё это красиво, но ведь они любят подвижные игры больше, чем созерцать красоту.