Новости Гурен: Отдыхаем с мультгероями в Нижнем Новгороде

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Эти выходные в Нижнем Новгороде пройдут под эгидой кино и спорта: у нас стартуют REALIST WEB FEST и фестиваль уличного кино, чемпионат Нижегородской области по конкуру и Nizhny Novgorod Open. А ещё Горьковская железная дорога приготовила массу развлечений в честь своего профессионального праздника. Какие ещё мероприятия пройдут в выходные — смотрите в подборке NN.RU. Выходные в Нижнем Новгороде: с лошадками, веб-сериалами и праздником спорта. Пятница, 2 августа. Мастер-класс по фристайлу. Фристайл — это рэп, который сочиняется прямо во время исполнения, без подготовки - аниме атака титанов.

Это интеллектуальный вызов, это учит принимать себя и творить без оглядки на внутреннего критика, это неожиданно для тебя самого. А главное — это весело и зрелищно. Фристайл-мастерская — объединение единомышленников под руководством MC Льва Киселёва. Они запустили проект «Фристайл-мастерская по России» и путешествуют по разным городам в поисках лучших. 2 августа Лев Киселёв проведёт для всех желающих мастер-класс по фристайлу, а 3 августа пройдёт фристайл-баттл: победитель получит приз и примет участие в финальной битве на Красноярской ярмарке книжной культуры КРЯКК 3 ноября. (16+). Где: FREAKADELY, ул. Алексеевская, 13д. Во сколько: 19:00–22:00 (оба дня). Цена: бесплатно. «Tri Вискаря».

«Tri Вискаря» — акустический кельтский фолк-проект из Нижнего Новгорода. В репертуаре — традиционная музыка Ирландии, Шотландии и Бретани, а также современный бал-фолк. Коллектив приглашает нижегородцев на празднование кельтского языческого праздника Лугнасада — праздника урожая, хлеба и фруктов, первого дыхания осени и, как водится, музыки и танцев.