Новости Гурен: Окружающие нас мультики

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

На 2-ом месте - «Маша и медведь: летающая метла» издательства «Букинист», также не раз занимала первые позиции в нашем рейтинговом списке. Она рассказывает о приключениях Маши и волшебной метлы. Книга написана по следам хорошо знакомой всем сказки «Маша и медведь» и одноименного мультфильма на ее основе opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/angel-schlesser.html. Прочитав эту книгу, дети узнают, что можно использовать метлу не только для уборки дома, но и как средство передвижения.

«Сказки» великого армянского сказочника и поэта Ованеса Туманяна – на 3-м месте. Переведенные на языки народов мира, они и сегодня не теряют своего очарования и притягательности для детей дошкольного и школьного возраста, не оставляя равнодушными и взрослых. Сказки Туманяна поистине народные, а его язык отличается прозрачностью и ясностью. Кто, как не он, выразил во всей глубине психологию, язык, менталитет армянского народа, его чаяния и стремления. Может быть именно поэтому его сказки интересны всем поколениям.

«Сказки» Ханса Христиана Андерсена – на 5-ом месте. Это сказки всех времен и народов, известные детям не только по книгам, но и мультфильмам и фильмам, поскольку многие из них экранизированы.

Недавно вышедший в свет сборник «Мудрые сказки мира» издательства «Эдит принт» - на 6-ом месте. Это 40 сказок народов мира, многие из которых впервые переведены на армянский язык. Книга адресована как детям, так и взрослым, поскольку человек в любом возрасте нуждается в переосмыслении мира, а именно в сказках находит наиболее яркое отражение человеческая мудрость.