Новости Гурен: Образование мультгероев

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Педагоги смогли пообщаться с одним из разработчиков STEM-технологий и опробовали новые образовательные методики на себе. В Ижевске состоялись заключительные мероприятия декады STEM-образования (Science, Technology, Engineering, Math – «Наука, технология, инженерия, математика». – Прим. ред.), проходившей при поддержке Общественной палаты Ижевска. В понедельник, 22 апреля, на базе информационного методического центра «Альтернатива» был организован «Круглый стол» с одним из авторов программы Натальей Муродходжаевой. Она презентовала новые образовательные модули для начальной школы, после чего педагоги смогли задать интересующие вопросы и записаться на дополнительные курсы по STEM-образованию -
бездомный бог торрент.

В числе почетных гостей присутствовала Елена Шмыкова, региональный представитель компании АО «Элти-Кудиц», занимающейся поставкой оборудования для STEM-технологий Фото: Екатерина Ардашева. PreviousNext. Что интересного было на декаде STEM-образования? – В рамках этой декады на восьми федеральных инновационных экспериментальных площадках прошли «Дни открытых дверей», где педагоги показали все свое мастерство по использованию STEM-технологий с детьми дошкольного возраста, – рассказала в интервью Екатерина Русанова, замдиректора информационного методического центра «Альтернатива». Вручение сертификатов статуса инновационной площадки Российской академии образования Фото: Екатерина Ардашева.

Также в рамках декады прошло уникальное мероприятие под названием «Стем-фест». Идея принадлежала руководству детского сада №90, а центр «Альтернатива» помог ее воплотить. По словам организаторов, ничего подобного в России еще никогда не проводилось.