Новости Гурен: Новинки от Диснея

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Понятно, что в диснеевском фильме о Диснее создатель мультипликационно-развлекательной империи должен быть безупречен, почти как Мэри Поппинс, только без ее заморочек. Он и его команда — настоящие агенты добра. Неприветливая иностранка — человек, нуждающийся в их помощи. Они общаются без лишних церемоний. Она недовольно морщится на каждое «Памела», а тем более «Пэм» и поправляет: «Миссис Трэверс». Они норовят сделать из рабочей комнаты пряничный домик, набитый пирожными и конфетами. Она указывает на то, что молоко следует наливать в чашку до чая. Они по-детски коверкают слова в песнях. Она превращается в «граммар-наци» и настаивает на чистоте английского языка. Второй фронт давления сил добра открывает приставленный к гостье личный водитель (Пол Джаматти).

Например, о Трэверсе Гоффе (Колин Фаррелл), любящем отце двух дочерей, выдумщике и жизнелюбе, который тяготится рутинной работой в банке и ищет спасения от серости будней и капиталистического лицемерия в алкоголе. Маленькая Хелен Гофф (Энни Роуз Бакли) наблюдает за тем, как его жизнь дает трещину, и несложно догадаться, кем она станет в будущем. И кто станет прообразом для Джорджа Бэнкса, банковского служащего и любящего отца. Истории развиваются параллельно, пока не сойдутся.

Идеальный сюжет: добившийся всего сказочник и отец двух дочерей Уолт Дисней помогает освободиться от гнета прошлого дочери другого сказочника, которому повезло гораздо меньше.