Новости Гурен: Мультяшный Иркутск

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Теперь оценить новое качество интернет-доступа смогли жители Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Шелехова, Черемхово, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска. В целом оптической сетью было охвачено около 56 000 домохозяйств Иркутской области (http://a-shop.ua/). В ближайшее время в планах национального оператора построить «оптику» для жителей Усть-Кута.

Модернизация сетевого оборудования и реконструкция линий связи позволила оператору в среднем в 2-3 раза повысить максимально доступную скорость Интернета для абонентов в каждом населенном пункте. Теперь клиенты «Ростелекома» смогут подключать тарифные планы «Домашнего интернета», предусматривающие скорость до 100 Мбит/с.

«Ростелеком» стремится обеспечить жителей Приангарья комфортом и удобством при пользовании услугами связи, – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы продолжаем развивать сети на территории области, а это значит, что в скором времени жители отдаленных населенных пунктов смогут подключить современные услуги и сервисы».

С приходом «оптики» в эти населенные пункты наиболее востребованной стала услуга «Интерактивное ТВ» с более 210 телевизионными каналами в цифровом качестве, в том числе, свыше 30 каналов в формате HD. Новые абоненты по достоинству оценили основные преимущества современного телевидения – программу передач на ТВ-экране, функцию «Управление просмотром» с возможностью записывать, перематывать и останавливать просмотр телепередач.