Новости Гурен: Мультяшки знак хоккея

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Такую картину корреспондент «Чемпионата» наблюдал за день до стартового матча сезона в Новосибирске. Несмотря на то что билеты на первые игры чемпионата были раскуплены подчистую, возле стадиона блуждали группки людей. То ли спекулянты, то ли наивные болельщики, уповающие на чудо. Потерпевшие неудачу иностранцы, к слову, в действительности могли быть и не иностранцами вовсе. Кем только не притворишься, чтобы попасть на хоккей? В Новосибирске по хоккею изголодались. Казалось бы, точно такое же можно сказать про любой город, где всё лето ждали начала сезона.

Да только руководители «Сибири» намеренно «морят голодом» своих болельщиков, принципиально не проводя ни контрольных матчей на своём льду, ни тем более домашних предсезонных турниров. Традиционный День болельщика – всего лишь затравка для аппетита. В Новосибирске «Сибирь» открыла сезон матчем с «Автомобилистом» Фото: Пресс-служба ХК "Сибирь". В Новосибирске «Сибирь» открыла сезон матчем с «Автомобилистом». Кто-то считает, что лето для хоккейного болельщика – потерянное время года, когда нечем себя занять. Владелец автомобиля, припаркованного возле ЛДС «Сибирь», рассудил по-другому и провёл межсезонье с пользой.

Украсить машину в цвета родного клуба – дело нехитрое, порой кажется, что каждый третий автомобиль в Новосибирске колесит по дорогам с наклейкой-снежинкой или мини-свитером. А вот водрузить на крышу такого снеговика – поди повтори. И мало того водрузить - надо «слепить» собственными руками. Выдумки новосибирским болельщикам не занимать. К каждому матчу-открытию фанаты готовят перформанс. Однажды один из таких баннеров даже стал рекордным по размеру.