Новости Гурен: Мультяшки о Темном Фениксе

от 07 июня
{_google_reklama_728x90_}

В прокат вышел «Темный Феникс» — новый блокбастер во франшизе «Люди Икс», который должен стать ее промежуточным финалом (права на фильмы о главных комиксных мутантов теперь будут принадлежать Marvel). «Лента.ру» поговорила о картине с одним из главных фигурантов франшизы, актером Джеймсом Макэвоем, который, включая «Темный Феникс», четыре раза сыграл Профессора Икс (он же Чарльз Ксавьер). «Лента.ру»: Насколько хорошо вы были знакомы с вселенной «Людей Икс» до того, как оказались в фильме? Джеймс Макэвой: В детстве я каждое воскресенье смотрел мультики про Людей Икс вместе со своим товарищем Марком - атака титанов скачать торрент.

Нам было примерно лет по 12, «Люди Икс» шли в утренней телепрограмме Live and Kicking, где показывали первую половину мультфильма, а вторую — только через час. По-моему, это просто подло! Но мы были дикими фанатами и покорно ждали каждый раз. С таким же нетерпением я ждал в 2000 году фильм Брайана Сингера — и тоже, конечно же, его полюбил. А кто был в детстве вашим любимым персонажем? Мне всегда нравился Гамбит, потому что у него смешной голос и крутой креольский акцент. Еще мне нравилось, что он носит невероятно длинное пальто, играет в карты и вообще на стиле. Короче, он отличный. Кстати, я просто обожал старого кэмпового Бэтмена.

«Иногда вы просто не можете избавиться от бомбы»! А комиксы «Люди Икс» вы тоже читали? Увы, нет — впервые прочел их только когда готовился к роли. Но комиксы сильно отличаются от фильмов — да и от мультсериала тоже, в общем-то. Мне кажется, Профессор Икс из комиксов и из кино — это два совершенно разных мужика. К примеру, в комиксе он американец, а Брайан Сингер сделал его англичанином, взяв на роль Патрика Стюарта.