Новости Гурен: Мультяшек ждет разочарование

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Москве прошла премьера фильма Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». По соцсетям разошлась смешная фотография с Тарантино и министром культуры Мединским на экскурсии в Кремле. «Найди в этой жизни того, кто смотрит на тебя, как Мединский на Тарантино, и никогда с ним не расставайся», - гласит подпись. Прославленный режиссер приехал в Москву, чтобы представить свой девятый фильм. На премьере при огромном ажиотаже российского светского бомонда он сердечно обратился ко всем, призывая не спойлерить и «ничего никому не жужу». А мы и не жужу. Потому что трудно проспойлерить то, чего не было. Действие «Однажды в... Голливуде» разворачивается в 1969 году - смотреть последний серафим 1.

Нам показаны три дня (правда, следующие через неравные промежутки времени) до убийства, всколыхнувшего мир. В 1969 году актрису Шэрон Тейт, беременную жену Романа Полански, к тому моменту уже известнейшего режиссера, снявшего «Ребенка Розмари», убьют хиппи, члены так называемой семьи Чарльза Мэнсона. Любители телешоу Елены Малышевой будут разочарованы и сочтут «Однажды в... Голливуде» безделицей и открыткой из прошлого. Весь фильм (ну или почти весь) на экране почти ничего не происходит. Ни тебе обрезания, ни танцующих яичек и поющей матки. Больше всего это похоже на советский мультфильм «Фильм, фильм, фильм», где большую часть фильма нам показывают про то, как снимается кино.

Как это часто бывает у Тарантино, реальность идет рука об руку с вымыслом. Главные действующие лица фильма - ДиКаприо и Брэд Питт. Первый играет сериального актера Рика Далтона. Второй - похожий на него как две капли воды Клик Бут - и каскадер, и водитель, и друг, ставший «кем-то большим, чем просто друг, и чуть меньшим, чем жена».