Новости Гурен: Мультики из Абакана

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Апробация творческого упражнения по последней теме успешно прошла в апреле 2014 года перед празднованием Пасхи на базе детского сада «Сказка» города Абакан. Дети, изучающие немецкий язык, приняли непосредственное участие в разработке мультипликационного фильма про Пасху promkabel.ua/. Они слепили из пластилина некоторый реквизит и озвучили героев мультика на немецком языке. Подобный подход к изучению немецкого языка, включающий работу руками, а в данном случае лепку, хорош тем, что мелкая моторика помогает мыслительной деятельности. Свое впечатление от апробации творческой деятельности по теме «Пасха» высказала преподаватель немецкого языка Анастасия Владимировна Горбунова:

«Творческое упражнение по теме «Пасха» способствовало закреплению у детей таких тем, как: «Цвет», «Счет», а также повторению лексических единиц по теме «Ostern». Ранее с детьми проводилась предварительная работа, поэтому они трудностей не испытывали.

Содержание данной организованной творческой деятельности соответствовало возрасту детей (6-7 лет) и было разделено на этапы: приветствие – считалочка, сюрпризный момент, который всегда играет важную роль для заинтересованности детей, чтение сказки, повторение изученного материала, подвижная игра, творческая работа детей и прощание. Итогом этой деятельности будет мультипликационный фильм с героями, сделанными руками детей.

Думаю, что поставленные цели и задачи выполнены успешно. Дети получили массу впечатлений, были очень заинтересованы в том, чтобы помочь пасхальному зайчику – герою будущего мультфильма».