Новости Гурен: Мультики и сказка с актрисой

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Воронеже по 5 марта проходит Большой фестиваль мультфильмов. В кинотеатр "Спартак" привезли самые "свежие" мультяшки со всего света - и для малышей, и для подростков, и для взрослых (даже есть мульт-эротика!). Подробнее читайте здесь. Кроме разноплановой и масштабной программы мультиков форум традиционно представит и образовательную часть. Мастерские БФМ пройдут в книжном клубе «Петровский». Гостем фестиваля в этом году станет один из самых признанных российских режиссеров Елена Чернова («Про девочку, которая нашла своего мишку», «2+1=...», "Умная дочка", «Не скажу!», «Заяц-слуга» (требовалось проектирование вентиляции), социальные ролики «Правила дорожного движения», «Солдатская песня», «Ягодный пирог»). Она 5 марта в 19.

00 проведет мастер-класс, представит свои фильмы и расскажет о работе в сериальных проектах, - сообщили организаторы. На занятиях в мастерских БФМ участники смогут попробовать себя в создании фильмов в самых разных анимационных техниках. В течение двух дней вместе с художником Александрой Харитоновой можно будет поработать в технике кофейной анимации - 4 марта в 10.30, 12.15, 13.45 (Малый зал) и 5 марта в 10.30, 12.30, 14.30 (Детский зал), вход свободный по записи. А также создать мультфильмы вместе с режиссером Михаилом Солошенко - 4 марта в 10.30 (Большой зал) и 15.00 (Детский зал), 5 марта в 10.30 и 16.00 (Малый зал), вход свободный по записи. БФМ пройдет в "Спартаке".

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. БФМ пройдет в "Спартаке". Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯtrue_kpru. АНДЕРСЕН ОТ ИЗВЕСТНОЙ АКТРИСЫ. Очередной «сказочный» вечер с оркестром в ВКЗ продет 4 марта. Известная артистка Ирина Пегова («Прогулка», Спартак и Калашников», «Пять невест») под аккомпанемент музыкантов прочитает «Дикие лебеди» Ганса Христиана Андерсена.