Новости Гурен: Мультгерой промахнулся

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Канцлер Германии за несколько месяцев до выборов, похоже, все же осознала, что зря они влезли на Украину. Канцлер Германии за несколько месяцев до выборов, похоже, все же осознала, что зря они влезли на Украину. Фото: Globallookpress. Позавчера все же случилось то, чего ждали целых два года — в Россию с официальным визитом приехала канцлер Германии Ангела Меркель. Уже ясно, что никаких прорывов ни по одному из основных направлений разногласий между нашими странами не произошло. Да и не могло произойти -
смотреть блич все серии.

Стороны не просто в очередной раз обнаружили разногласия, но и зафиксировали диаметрально противоположные точки зрения по ряду принципиальных вопросов. Так что все же: что это было и для чего? Во-первых, тут надо отметить, что Меркель все же пошла на определенные уступки, приехав в Россию, несмотря на то, что еще в 2015-м обещала не приезжать до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения. Что, интересно, произошло? Разве минские соглашения выполнены? Ну, хотя бы в части первых пунктов: о прекращении огня и отвода техники? Так ведь нет. Ни разу.

Почему тогда фрау Меркель нарушила свой "зарок"? Думаю, не ошибусь, если предположу, что тут прослеживается очевидная связь с предстоящими выборами в Германии, в ходе которых Меркель имеет неплохие шансы в четвертый раз стать канцлером. По последним данным, ХДС/ХСС увеличил отрыв от своего главного конкурента — СДПГ — до восьми процентов. В любом случае будет коалиция, которая во многом продолжит предыдущую политику. Ни "Альтернатива для Германии", ни "Левые", у которых свой взгляд на внешнюю политику, в том числе на украинскую проблематику, в нее, скорее всего, не войдут.