Новости Гурен: Мультфильмы в цифровых школах

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Угрозы и риски цифровой школы, наконец-то, изучат. Не поздно? Общество. Критику МЭШ услышали? 3. Угрозы и риски цифровой школы, наконец-то, изучат. Не поздно? Иван Шилов © ИА REGNUM. МЭШ. Евгений Цоц, 30 апреля 2019, 17:00 — REGNUM. В РФ обсуждается создание новых СанПиНов для цифровой образовательной среды, рассказал президент Российской академии образования (РАО) Юрий Зинченко в интервью «Российской газете». По его словам, такие переговоры ведутся с Роспотребнадзором. «Мы должны учитывать те угрозы и риски для здоровья, которые несет цифровизация. В то же время мы не можем не понимать, что это одновременно и мощный инструмент развития - класс убийц скачать.

Поэтому вопрос не в том, сколько минут можно сидеть за компьютером с новым монитором. Смотреть нужно гораздо шире: как организовать работу так, чтобы любые гаджеты помогали ребенку в учебе, а не вредили», — сказал Зинченко. Другими словами, в РФ планируют устранить мощнейший пробел уже начатой цифровой реформы образования, о котором не раз писало ИА REGNUM, — отсутствие специализированных санитарных правил для обучения на компьютере в школе. Неужели услышана критика пионера детской цифровизации в России — проекта «Московская электронная школа» (МЭШ)? Действующий СанПиН допускает использование электронных устройств, однако подробных рекомендаций нет.

Не ясно, как быть с бликами, настройками оборудования, как вести обучение детей с ослабленным зрением. Тем временем в школах Москвы интерактивные доски и смартфоны стали обязательными. Зинченко анонсировал и другой глобальный проект — исследование «Растём в России», аналога масштабов которого, по его словам, не было полвека: «Цель — изучить развитие детей от первых лет жизни до старшей школы.