Новости Гурен: Московский отклик мультиков

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Писатель Джордж Мартин продолжает радовать публику собственной эксцентричностью. В прошлом месяце он заявил, что любой желающий может умереть в следующем романе серии «Песня льда и пламени», заплатив за эту честь всего-то двадцать тысяч долларов на новые танцевально-подвижные мелодии. Теперь же он послал [к черту] всех фанатов саги, которые спекулируют о его здоровье, и утверждают, что он умрет раньше, чем закончит два последних романа серии. Фотография 65-летнего писателя с поднятым средним пальцем облетела мировые СМИ.

Между тем, сериал «Игра престолов», который снимается по мотивам «Песни льда и пламени», в этом году претендует на премию Эмми в 19 номинациях. В частности, он поборется за звание лучшего сериала. Лауреатов главной телепремии США огласят 25 августа.

Проект перекупила FreemantleMedia и вот, стало известно, что проектом вместе с Freematle займётся кабельный канал Starz. Пилотный эпизод напишут и спродюсируют Брайан Фуллер, создатель сериалов «Ганнибал» и «Мёртвые, как я» и Майкл Грин, сопродюсер и сценарист сериала «Герои».

«Американские боги» — четвёртый роман Геймана. В 2002 писатель получил за него авторитетные премии в области фантастической литературы — «Хьюго» и «Небьюла», а так же премию имени Брэма Стокера. На русском роман вышел в 2011 году в издательстве АСТ.