Новости Гурен: Модераторы в мультиндустрии

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Уволившись, я три года никому не пожимала рук. Я увидела, на что способны люди и насколько они отвратительны. Я не хотела ни к кому прикасаться. Люди отвращали меня. Роуз Боуден рассказывает о своем опыте работы модератором контента в MySpace, где она должна была просматривать худшее, что было в этой соцсети, — чтобы всего этого не увидели остальные. Ее бывшая профессия стала еще важнее теперь, когда соцсети стали чрезвычайно влиятельными, а пользовательский контент заполонил интернет. В «Фейсбуке» работают 7,5 тыс. модераторов — круглосуточно, по всему миру. Они вынуждены просматривать фото и видео с детским порно, зоофилией, обезглавливаниями, пытками, изнасилованиями и убийствами -
наруто ураганные анкорд.

Офис модераторов в Эссене, Германия. Фото: Facebook. Селена Скола, одна из таких модераторов, сейчас судится с соцсетью из-за психологической травмы, нанесенной ей просмотром тысяч часов шокирующего контента. Виниры для зубов даром! Съемные виниры сегодня по акции. Сделайте Ваши зубы красивыми всего за 3 секунды. M.charming-look.com. Подробнее. ООО "Фастор" ОГРН 117779483068336 г. Москва Варшавское шоссе дом 19. Скола утверждает, что Facebook и его подрядчик Pro Unlimited не смогли обеспечить ее психологическую безопасность. По ее словам, сейчас она страдает от посттравматического стрессового расстройства из-за всего, что ей пришлось увидеть в сети.

Ее дело, вероятно, прольет некоторый свет на скрытый для наших глаз мир модерации контента и поставит вопрос о том, должны ли люди вообще заниматься такой работой. Сара Робертс, доцент из Университета Калифорнии, изучала модерацию контента восемь лет. Она считает, что такая профессия — прямой путь к психическим расстройствам.