Новости Гурен: Масленица с героями аниме

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Новосибирцы начали печь блины на Масленицу. Масленичная неделя продлится семь дней, каждый из которых имеет свои традиции и ритуалы. «Новосибирские новости» составили расписание масленичной недели, и узнали, где в Новосибирске бесплатно поесть блинов. Наталия Лавриченко. Наталия Лавриченко. 08:15, 04 Марта 2019. Понедельник — встреча. Что делать: соорудить чучело Зимы из соломы. Чучело ставят во дворе на вершине горки, которую заливают водой и катаются на санках. Фото: Павел Комаров, nsknews.info. Где поесть блинов: есть шанс в этот день угостится блинами прямо на улице. Хозяйки уже начинают печь первые блины. По традиции, первый блин нужно вынести на улицу и угостить им первого встречного -
семь смертных грехов 2 сезон.

Альтернатива: найти фотографию чучела в интернете и покататься с ней по городу на машине, а вместо первого блина угостить прохожего гамбургером. Вторник — заигрывания. Фото: Михаил Периков, nsknews.info. Что делать: идти на блины по гостям. Считалось, что уже со второго дня Масленицы наступает настоящий вес`лый балаган с ярмарками и катанием на санях. Где поесть блинов: во всех домах принято раздавать блины ряженым. Так что можно смело надевать маски и карнавальные костюмы и идти за угощением по знакомым и друзьям. Альтернатива: вместо ярмарки подойдут торговые центры, а процессию ряженых могут заменить колонна автомобилей или байкеров. Среда — к теще на блины. Фото: Михаил Периков, nsknews.

Info. Что делать: в масленичную среду тещи приглашают зятьев полакомиться своими блинами, чтобы проявить любовь и уважение к зятю. На самом деле это один из самых главных дней масленичной недели. Так как тещи раньше почти месяц готовились к этим посещения.