Новости Гурен: Львы не как в мультиках

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Конечно, нет. Вальтер Михайлович был не просто взрослым и состоявшимся человеком, но и очень жестким, самодостаточным, брак наш был для него не первым. По своей натуре он был очень семейным, но и реальным домостроевцем. Он говорил: «Я всегда прав, а если я не прав, то все равно прав» http://www.mirpola.kiev.ua/flizelinovye_oboi. Спорить с ним было нельзя, и хотя мне в силу юного возраста и максимализма, конечно, хотелось его как-то переделать, что-то изменить, скоро стало понятно, что это абсолютно бесполезно. Меня же, юную девочку, он просто взял и воспитал под себя, слепил то, что ему было нужно. Я даже иногда говорю, что он меня сформировал под себя и сделал из меня абсолютно преданную цирковую собаку, которая может с утра до ночи жить в цирке. Мужа нет со мной шесть лет, но я не хочу жить по-другому.

Многие обижаются, но я считаю, что воспитание детей и животных – очень похожие процессы, в которых ни одной ошибки нельзя оставлять без внимания. Вальтер Михайлович безумно любил меня и детей, но был очень строгим и очень внимательным: он все видел и все предвидел. Сейчас я все больше убеждаюсь в его правоте: дети у нас получились очень воспитанными, никто из братьев не пьет и не курит. Я могу себе порой позволить немного вина в праздник, а им даже в голову это не приходит, хотя они взрослые люди – и кто может им запретить расслабиться? Но нет, такой уже образ жизни.

Нам нравилось так жить, тем более что семья была вместе. Мы возили с собой самовар. Тогда ведь не было электрочайников, да и Вальтер Михайлович любил пить чай из дымящегося самовара. Брали с собой теплые, уютные одеяла, подушки, вешали на стены пару картин любимых. А еще муж очень любил старые фотографии и таскал с собой целый ящик с семейным фотоархивом. И конечно, все праздники – Новый год, дни рождения наши и детей – мы отмечали только вместе, это даже не обсуждалось.