Новости Гурен: Кусачие мультфильмы

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Экспозицию привезли к нам из Санкт-Петербурга. Открыв дверь, посетитель попадает в полутемное помещение, в котором установлены изрядных размеров макеты мамонта, смилодона, дицинодонта, плезиозавра, эмболотериума, диатримы и других обитателей планеты Земля ледникового периода http://www.4man.com.ua/.

Макеты производят различные движения - поворачивают голову, поднимают и опускают бивни, открывают и закрывают пасть и т.д. Некоторые дети с удовольствием наблюдают за этими движениями, а кто-то опасается приближаться к «ожившим хищникам» на близкое расстояние и изучает древнюю фауну издали.

Рядом с каждым из десятка неординарных экспонатов размещены тематические стенды, содержащие научное описание того или иного вида. Например, «плезиозавры имели длинную шею, составленную не меньше чем из 76 позвонков, короткое туловище и маленькую голову». Тут же по видеопроектору демонстрируются тематические слайды и мультфильмы американского производства.

- Смотри, какие у тигра зубы! Интересно, а может он мамонта загрызть? – спрашивала одна из маленьких девочек у своей мамы.

- Впечатляющее дополнение к школьному курсу зоологии, но немного жутковато, - поделилась своими впечатлениями одна из родительниц.