Новости Гурен: Кругозор анимешников развит

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

В первый уикенд октября лучшие веб-умы со всей России собрались в столице региона на фестивале интернет деятелей 404fest. Одно из самых ожидаемых событий в сфере отечественной IT-индустрии проходит в Самаре уже седьмой раз. В этом году площадки фестиваля посетили 800 человек, а 50 экспертов выразили желание выступить со своими докладами Мама Кабуто. На 404fest было заявлено восемь тематических секций: «Design Weekend», «UX», «Информационное общество», «Маркетинг для роботов», «Мобильные приложения», «Технологии», «Управление людьми» и «Стартапы». «Мы не ставим главной целью образование.

Мы, скорее, хотим транслировать видение того, что будет дальше с IT сферой и Интернетом, - рассказал о своём проекте Денис Кортунов, организатор фестиваля 404 в Самаре. - Просто одни люди расскажут другим о том, что делают. От этого обмена информацией расширяется кругозор. Это и является главной пользой нашего фестиваля». Особой «фишкой» мероприятия стало появление среди выступающих легенды Интернета Анатолия Вассермана. Бывший знаток игры «Что? Где? Когда?» рассказал в формате интервью о своём видении будущего, о том, какими гаджетами он пользуется, какую музыку слушает и других «бытовых» подробностях собственной жизни.

Диалог с Анатолием Вассерманом провёл не менее известный персонаж - Денис «Кураж-Бамбей» Колесников, автор переводов знаменитых зарубежных сериалов.