Новости Гурен: Краткий обор мультфильмов

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В последний понедельник мая в США традиционно отмечается День памяти или поминовения. Праздник этот с конца XIX-го века является официальным выходным днём. Таким образом, уик-энд Дня памяти в кинопрокате является третьим из четырёх ежегодно длинных праздничных. В последнее время главной его премьерой чаще всего становился блокбастер киностудии Disney. Причём результаты, как правило, оказывались слабее ожиданий и прогнозов. В прошлом и позапрошлом годах именно так выступили спин-офф «Звёздных войн» о Хане Соло ($84,4 млн за три дня и $103 млн за четыре) и пятая часть «Пиратов Карибского моря» ($63 млн за три дня и $78,5 млн за четыре). Случались в это время и совсем обидные проколы - мастера меча онлайн 3 сезон.

Принесли в итоге убытки блокбастеры «Принц Персии» ($30,1 млн за три дня и $37,8 млн за четыре), «Земля будущего» ($33 млн за три дня и $42,7 млн за четыре дня) и «Алиса в Зазеркалье» ($26,9 млн за три дня и $33,5 млн за четыре). Решила попытать счастья студия Disney и сейчас. На экраны выходит второй из трёх заявленных на этот год ремейков классики анимации «Аладдин». Напомним, что оригинальная лента собрала $217,4 млн в американском кинопрокате и $504,1 млн во всём мире. Оба результата были на тот момент абсолютным рекордом для мультфильмов. Игровой версии кассового хита 1992 года прогнозировали от 75 до 85 миллионов долларов за первые четыре дня.

Некоторые оптимистично настроенные эксперты считают реальным результат в районе 100-миллионной отметки. Впрочем, таких всё же абсолютное меньшинство. Показы превью в четверг вечером начались уже в 17-00. Полученная на этих первых сеансах выручка составила очень солидные $7 млн.