Новости Гурен: Комиксы в стиле аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Елизавета Быргэу — студентка Бельцкого филиала Ясского университета им. Александра Кузы. Однако не об учёбе мы решили поговорить, а о её необычном хобби — рисовании комиксов в стиле аниме. Рисовала с пелёнок. Рисую с пеленок. Если быть точнее, с того самого момента, когда мой детский мозг вдруг осознал, что с карандашами можно делать куда более интересные вещи, чем просто грызть их. Это было удивительно для моей родни, ибо из близких родственников никто не рисует - скачать игру атака титанов.

Более того, когда-то давно, несмотря на четырехлетнюю разницу в возрасте между мной и моим старшим братом, мне приходилось рисовать для школы подобия натюрмортов, чтобы ему поставили оценку по ИЗО, ибо достижения брата на этом поприще были крайне скромными. И меня до сих пор удивляет тот факт, что из нас двоих за рисование в семье отвечаю я — ведь отец моего брата был пусть и самоучкой, но художником, а мой — занимался совершенно другим ремеслом. Я предпочитаю думать, что эта склонность у меня оттого, что мы с братом всё-таки от одной мамы... Elizaveta_byrgeu.jpg. Пришла пора «художки». До 11 лет я варилась в собственном соку, дома. Потом пришла пора «художки».

В художественную школу пошла по большой и чистой любви. К рисованию, конечно. Мама загорелась этой идеей, потому что видела, что её ребёнок посвящает рисованию минимум треть своего дня, а я подумала, что будет неплохо, если кто-то извне, знающий толк в создании крутых иллюстраций, поможет мне накачать «рисовальную мышцу». Сложно мне не было. Наверное, потому что рисование было процессом, приносившим удовольствие, и чаще всего мне было откровенно всё равно, рисовать композицию из головы или уже существующий натюрморт, главное — рисовать: штриховать, примерять на карандаш масштабы, вымазывать бумагу в краске или грифеле.