Новости Гурен: Истинное назначение мультиков

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

ОБЩЕСТВО РОССИЯ ФЛЕШМОБЫ И КВЕСТЫ. НАТО раскрыло истиное назначение КВН. 03.2017 15:15Дарья Глинская01. Поделиться. На днях российские СМИ сообщили, что НАТО заинтересовалось влиянием русских юмористических теле-шоу на общественное мнение жителей нашей страны. В исследовании анализируется содержание некоторых программ, в том числе КВН. Соответствующий доклад был подготовлен Stratcom в Риге и будет представлен сегодня. Как выяснилось, прямого отношения к НАТО Stratcom не имеет. Он не входит в структуру альянса. Непосредственно исследование «о юморе» было сделано по заказу Министерства обороны Латвии (там есть фуршет недорого).

Научно-инновационный центр стратегических коммуникаций NATO — Stratcom Center of Excellence был открыт в Риге, ещё в 2014 году. Он является международной военной экспертной организацией, объединяющей специалистов из десяти европейских стран. Сотрудники Stratcom подчеркивают, что не входят в альянс и не подчиняются никаким структурам НАТО. Их основная задача – это налаживание стратегических связей между странами НАТО. Также Центр нацелен на противодействие российской Иисследование, названное «Stratcom Laughs» имеет своей целью изучить влияние различных коммуникаций на эмоции зрителей, а также понять, как юмор может быть использован в виде инструмента стратегических коммуникаций.

Текст исследования опубликован на сайте Stratcom. В документе исследуются программы, такие как: «Прожекторперисхилтон», «Yesterday Live», «Вечерний Ургант» и «Максим Максим», в период с 2008 по 2016 годы. Отдельная часть доклада посвящена КВН. Посредству этого исследования учёные пришли к такому выводу, что юмор используется в российском телевидении не только для «снятия стресса» с населения, но также для создания определенного взгляда на мир.