Новости Гурен: Герои нового мультика

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Комиксы Big Hero 6 появились в 1998 году. По сюжету японскому правительству потребовалась команда официально работающих на страну супергероев, что положило начало поиску потенциальных участников. Главным был назначен Серебряный Самурай, которого можно было видеть в фильме «Росомаха: Бессмертный» http://hobbyshop.com.ua/dir.php. Правительственные ученые обнаружили 13-летнего мальчика-гения Хиро, чей робот-телохранитель Бэймакс, созданный на основе генетической структуры мозга покойного отца мальчика, может превращаться в дракона. Постепенно набирается команда, которая противостоит самым разнообразным злодеям.

Историю про Хиро и Бэймакса, которая так хорошо вписывалась в рамки диснеевских героев, обнаружил режиссер Дон Холл и в 2011 году предложил Джону Лассетеру, одному из глав Walt Disney Animation и Pixar, поставить мультфильм по комиксу. В 2012 году было объявлено о запуске проекта в производство.

Команда сценаристов мультфильма переработала сюжет, оставив многих героев на месте, но перенеся действие в Сан-Франсокио, город, впитавший в себя как западную, так и азиатскую культуру.

В отличие от комикса, «Город героев» не связан с супергеройской вселенной Marvel, а стоит особняком. Помимо Хиро и Бэймакса в команду входят: фанат комиксов Фред, создающий для себя костюм кайдзю, немногословная и крутая студентка-инженер ГоГо Тамаго, умница-блондинка и специалист по химии Хани Лемон, а также аккуратист-невротик Васаби, совмещающий знания восточных боевых искусств с крутейшим оружием.