Новости Гурен: Герои аниме на выставке драконов

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Угнездились в уютном зале музея и ждут: ясно кого – лето на носу, родители озабочены вопросом, чем занять вырвавшуюся из школьных стен мелкую ребятню. Которая, как известно, никого не боится – ни инопланетян, ни Фредди Крюгера, ну, а тем более, драконов. В уфимском музее Шагита Худайбердина проходит выставка драконов. Доподлинно неизвестно, как в мифах и преданиях разных народов появился устрашающий персонаж – дракон разной степени кровожадности, окраски, размеров и темперамента. Отношение к нему, впрочем, тоже было разное: в Азии их считали воплощением силы, мудрости и даже счастья, заключающегося в способности даровать бессмертие - наруто вики.

В западноевропейских странах крылатые гиганты предпочитали деликатесы в виде прекрасных девственниц, тащили в пещеры все, что блестит, и косили отважных рыцарей пачками. Да и наш доморощенный Змей Горыныч благонравием не отличался: наплевал на княжеское достоинство Владимира Красное Солнышко и умыкнул его любимую племянницу Забаву Путятишну. Со временем, однако, особенно в XXI веке отношение к давно не посещавшим селян драконам сильно изменилось. Он стал непременным атрибутом любого фэнтези, национальным героем в России – после франшизы «Три богатыря» и предметом восторгов почитателей сериала «Игра престолов». Жил в колодце.JPG. КАК ПОБЕДИТЬ ДРАКОНА.

Не избежала всеобщей любви к ним и Екатерина Куншина из Ижевска. Мама малолетних ребятишек оказалась человеком очень творческим и, сидя дома, занималась не только воспитанием подрастающего поколения. Впрочем, она известна не только в родном Ижевске, но и в Уфе – в прошлом году привозила в музей Худайбердина живых бабочек и картины из их крылышек.