Новости Гурен: Финансы в мультиках

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

День финансиста будет отмечаться 8 сентября. Отметим, уже не в первый год в этот день в Екатеринбурге проходит множество мероприятий, направленных на обучение финансовой грамотности горожан - www.braggart.ua/braggart/leto_futbolki_mountain.aspx.

Как рассказал JustMedia один из организаторов Дня финансиста в Екатеринбурге, глава Уральского отделения НАУФОР Радик Ахметшин, в этом году представители финансового сообщества намерены провести более десятка различных мероприятий. Это семинары, спортивные мероприятия, круглые столы.

«В этом году мы намерены акцентировать внимание не только на взрослом населении, но и на школьниках и даже на детях детсадовского возраста, ведь недаром говорят, что обучать финансовой грамотности нужно с рождения. Впервые мы намерены привезти из Москвы уникальные мультфильмы на эту тему, чтобы показать их детям», - рассказал Радик Ахметшин.

Не обойдется в этом году и без трамвая финансовой грамотности. Маршрут трамвая и программа мероприятий сейчас согласовываются. Еще одним уже традиционным мероприятием станет принесение клятвы финансиста первокурсниками Уральского государственного экономического университета.

К организации тематических мероприятий подключатся крупные промышленные предприятия и банки. Они намерены провести выставки и бесплатные консультации. О своем участии в Дне финансиста уже заявили Уральский банк Сбербанка России, УБРиР, Росгосстрах банк, ВУЗ-банк.