Новости Гурен: Еврейский мультик

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Организаторы рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннесса сразу в трех номинациях: самая длинная когда-либо записанная песня (всего она будет длиться около двух суток); песня, в записи которой приняло участие самое большое количество исполнителей (optimal-auto.com.ua/); песня, в записи которой приняли участие исполнители из самого большого числа стран.

Для этого громкого во всех смыслах проекта был выбран хит "Аллилуйя", написанный легендарным канадским исполнителем еврейского происхождения Леонардом Коэном.

Большинство людей знают эту песню по мультфильму "Шрек". Принять участие в проекте может любой желающий, вне зависимости от национальности и вероисповедания.
Для этого нужно заполнить заявку на сайте проекта и выбрать форму записи – в московской студии, по скайпу, или свой вариант под фонограмму.

В России партнером проекта стал Российский еврейский конгресс. Как заявил его президент Юрий Каннер, РЕК стал партнером проекта не только из-за его значительной еврейской составляющей.

"Проект "5775" будет не только способствовать поддержке еврейской идентичности, популяризации еврейского образа жизни, еврейских ценностей и традиций, но и благодаря своей универсальной значимости поможет сблизить представителей разных религий и национальностей", - сказал он.