Новости Гурен: День рождения канала мультфильмов

от 31 марта
{_google_reklama_728x90_}

Многосерийный киножурнал «МУЛЬТ в кино» вошёл в десятку самых популярных отечественных анимационных кинопроектов за всю современную историю нашего проката. 45-минутные сеансы «МУЛЬТ в кино» предназначены для самых маленьких, на большом экране, с объёмным звуком, самые знаменитые мультгерои, и серии, которых нет на ТВ и в интернете. Каждые две недели на экраны 500 кинотеатров, почти в двухстах городах страны выходит свежий выпуск. Новый — юбилейный, пятидесятый, называется «Праздник-праздник». «МУЛЬТ в кино» отмечает 2 года в прокате. С дня рождения — наш репортаж! «Индустрия кино» побывала на дне рождения киножурнала «МУЛЬТ в кино» - пираты черной лагуны 1 сезон.

«Индустрия кино» побывала на дне рождения киножурнала «МУЛЬТ в кино». За два года проект «МУЛЬТ в кино» дал 350 премьер — свежих серий, которых до этого не показывали ни на ТВ, ни в Интернете. Малышей и их родителей познакомили с шестью новыми сериалами, большинство из которых сделаны студией «Паровоз». Зрители анимационного альманаха первыми увидели лося Аристотеля и дятла Тюк-Тюка — героев мультсериала «Бумажки», дружных «Ми-Ми-Мишек» Кешу и Белую Тучку, неутомимых леопарда Лео и тигрёнка Тига, Митю и Катю из «Волшебного фонаря», а также «Сказочный патруль» четырёх юных волшебниц. Репортаж программы «Индустрия кино».

Генеральный директор студии «Паровоз» – Антон Сметанкин – пояснил, что «МУЛЬТ в кино» давно стал неотъемлемой частью их работы: Выход всех наших проектов в “МУЛЬТ в кино” является важной частью не только продвижения, но и общения с аудиторией. Мы сами с радостью ходим на сеансы “МУЛЬТ в кино” и наблюдаем за живой реакцией зрителей. Нам важно видеть свои мультфильмы в кинотеатре и с точки зрения технологий: на большом экране они трансформируются.