Новости Гурен: Бал для мультгероев

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Традиционный театральный «Камчатский Арбат» пройдёт в этом году 17 и 18 мая, внеся свой звучный и неповторимый аккорд в завершение 86-го театрального сезона. Как всегда, сохраняя форму, организаторы наполняют её новым содержанием: два одноактных балета разделит часовой антракт, во время которого на всех открытых зрителям площадках театра будет кипеть творческая активность наших талантливых земляков. Здесь гости «Арбата» смогут из зрителей превратиться в участников праздника, попробовав свои силы во всевозможных мастер-классах и флешмобах. Автор идеи и бессменный организатор театрального «Арбата», хореограф Марина Терентьева поставила две премьеры - гангста аниме.

Оба балета обладают весьма интригующими названиями, но в остальном, как уверяет автор, совершенно не похожи друг на друга. Когда на Земле умерла любовь... Балет «Последний херувим» – лирическая, философская история, наполненная фантастическими событиями, но в то же время посвящённая хорошо знакомым всем нам реальным человеческим переживаниям. Точкой отсчёта служит катастрофа, сопоставимая с самыми страшными техногенными или экологическими бедствиями, но не видная на первый взгляд: на Земле умерла любовь...

Что теперь будет с людьми? Сможет ли им помочь спустившийся с небес ангел и почему он – последний из херувимов? Об этом расскажет зрителям постановка Марины Терентьевой, на которую её вдохновил автор одноимённого рассказа, известный камчатский диджей и шоумен Игорь Клёмин. В их многолетней дружбе с Мариной сейчас рождается новая страница – сценическое сотрудничество, и оба автора признаются, что результат им нравится. По словам Игоря Клёмина, он доверил своё детище Марине, понимая, что она внесёт в воплощение истории собственное восприятие, и не вмешивается в работу режиссёра.